Calendario della seconda parte degli appuntamenti :


18 MAGGIO, mercoledì
BOSCO BURI, parcheggio grande da Via Brazze
Corsa di Regolarità

ore 18.00: ritrovo
ore 18.45: partenze dei camminatori e meno veloci
ore 19.00: partenze dei corridori
Organizzatori: Nicoletta e Paola Adometti, Achille Perlati e Stefano Scevaroli

25 MAGGIO, mercoledì
AVESA Cronoscalata alla COLA di 3 km.

ore 18.00: ritrovo
ore 19.00: partenze ogni 10 secondi ad iniziare dai camminatori e meno veloci, poi i corridori
Organizzatori: Paola Adometti e Stefano Scevaroli

1 GIUGNO, mercoledì
Cronoscalata al Piccolo Stelvio, 2.120 metri

ore 18.30: ritrovo
ore 19.15: partenze camminatori e meno veloci
ore 19.30: partenze corridori
Organizzatori: Paola Adometti e Stefano Scevaroli

8 GIUGNO, mercoledì
Porto San Pancrazio, Fattoria Didattica, parcheggio alla fine di Via Belluno
Corsa di regolarità

ore 18.30: ritrovo
ore 19.15: partenze camminatori e meno veloci
ore 19.30: partenze corridori
Organizzatori: Nicoletta e Paola Adometti, Achille Perlati e Stefano Scevaroli

15 GIUGNO, mercoledì
San Colombano (Illasi)
Corsa a cronometro

ore 18.30: ritrovo
ore 19.15: partenze camminatori e meno veloci
ore 19.30: partenze corridori
Organizzatori: Rita Roverso e Antonio Salgaro

22 GIUGNO, mercoledì
Pestrino-Lazzaretto
Corsa di regolarità

ore 18.30: ritrovo
ore 19.15: partenze camminatori e meno veloci
ore 19.30: partenze corridori
Organizzatori: Antonella Righetto e Salvatore Erbogasto

29 GIUGNO, mercoledì
Nesente
Corsa a cronometro

ore 18.30: ritrovo
ore 19.15: partenze camminatori e meno veloci
ore 19.30: partenze corridori
Organizzatori: Paola Adometti e Stefano Scevaroli

Ecco il calendario della prima parte degli appuntamenti :


6 APRILE, mercoledì
POIANO (Stradella Maioli, parcheggio Vivaio VerdeValle, 1^ uscita dell’ultima rotonda di Poiano provenendo da Verona)
Corsa a cronometro ore 18.00: ritrovo
ore 18.45: partenze ogni 30 secondi dei camminatori e dei meno veloci
ore 19.00: partenze ogni 30 secondi dei corridori
Organizzatori: Paola Adometti e Stefano Scevaroli

13 APRILE, mercoledì
CHIEVO
Corsa di Regolarità, medie orarie a scelta (minimo 5kmh max 13kmh) ore 18.00: ritrovo
ore 18.45: partenze ogni 30 secondi dei camminatori e dei meno veloci
ore 19.00: partenze ogni 30 secondi dei corridori
Organizzatore: Ettore Rossi

20 APRILE, mercoledì
BECCACIVETTA DI CASTEL D’AZZANO (ritrovo in Via Mascagni 86)
Corsa a cronometro
ore 18.00: ritrovo
ore 18.45: partenze ogni 30 secondi dei camminatori e dei meno veloci
ore 19.00: partenze ogni 30 secondi dei corridori
Organizzatore: Enzo Tubini

27 APRILE, mercoledì
GREZZANA
Corsa di Regolarità, medie orarie a scelta (minimo 5kmh max 13kmh)
ore 18.00: ritrovo
ore 18.45: partenze ogni 30 secondi dei camminatori e dei meno veloci
ore 19.00: partenze ogni 30 secondi dei corridori
Organizzatore: Walter Caceffo

CLASSIFICA DELLA DECIMA PROVA – Palazzina
Mercoledì 22 giugno 2022

CLASSIFICA DELLA NONA PROVA – San Colombano (Illasi)
Mercoledì 15 giugno 2022

CLASSIFICA DELLA OTTAVA PROVA – Porto San Pancrazio
Mercoledì 8 giugno 2022

CLASSIFICA DELLA SETTIMA PROVA – Piccolo Stelvio
Mercoledì 1 giugno 2022

CLASSIFICA DELLA SESTA PROVA – Cola
Mercoledì 25 maggio 2022


CLASSIFICA DELLA QUINTA PROVA – Bosco Buri
Mercoledì 18 maggio 2022

CLASSIFICA DELLA QUARTA PROVA – Grezzana
Mercoledì 27 aprile 2022

CLASSIFICA DELLA TERZA PROVA – Beccacivetta
Mercoledì 20 aprile 2022

CLASSIFICA DELLA SECONDA PROVA – Chievo
Mercoledì 13 aprile 2022


CLASSIFICA DELLA PRIMA PROVA – Poiano di Valpantena
Mercoledì 6 aprile 2022